百色县| 北京人家北门| 八大石| 白依| 封开县|
金河名都房产证办理
满意度:不满意编号:147352  部门:开发区住房和建设管理局  提问者:俞洁  提问时间:2018-02-23
您好,我是异地购房,在烟台金河名都购置了一套房。为什么不能办理房产证呢?
答复:您好:您好!按照《山东省人民政府办公厅关于推进市县不动产登记职责和机构整合的意见》(鲁政办字【2015】188号)及《烟台市人民政府办公室关于推进市县两级不动产登记职责和机构整合的实施意见》(烟政办发【2015】68号)文件的要求,2018-02-23以后涉及到房产证办理的相关事宜由国土部门下属的不动产登记中心负责办理。2018-02-23,住房和建设管理局原房管处撤销,更名为“房产交易中心”,主要负责商品房预售许可、商品房网签合同备案、预售资金拨付及房屋面积测绘管理等业务。我局原房管处的11名同志已调动至国土分局、房产档案材料也已交付至国土分局,所以对于您所咨询的房产证办理业务,还请您向开发区国土分局6393026(6119405)咨询。给您带来的不便,请您予以谅解!
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn
文峰 富地 李家古城 始发站郭公山 学院胡同
篦子街街道 海洪桥 龙庭路 石狮市国家税务局狮城分局 沿河路